Главная / Препараты / Вопрос специалисту

Ответ на вопрос

Моему сыну 7 месяцев. С вводом прикорма у него начал проявляться атопический дерматит

09.01.2013

Вопрос:

Здравствуйте! Моему сыну 7 месяцев. С вводом прикорма у него начал проявляться атопический дерматит, сначала на ножках, потом на ручках, теперь на лице. Грудью уже не кормлю. Аллергенные продукты мы не вводили. Нам назначили креон и бифиформ, начали мазать емульсией адвантан, лучше на становиться, даже не знаю, что делать?

Ответ:

Уважаемая Татьяна,
При кормлении детей до 1 года необходимо помнить, что аллергеном для малыша может послужить практически любой продукт! Это не обязательно будет лимон или клубника. В случае ассоциированных с прикормом кожных высыпаний необходимо выполнить обследование на переносимость всех продуктов и компонентов прикорма. Только такой подход поможет ответить на вопрос о причине аллергической реакции и выработать правильный алгоритм лечения.